tekom - Tagungen

Ihr Programm

Live und in Farbe: Ihr Tagungsprogramm 2020

Ab dem 24. September können Sie Ihren Platz in den Veranstaltungen reservieren.

Bei uns kommt offline nicht zu kurz: Laden Sie sich den Tagungsplaner 2020 als PDF herunter. 

Jetzt tekom-Tagungsplaner 2020 herunterladen

Mo, 02.11.
Di, 03.11.
Mi, 04.11.
Do, 05.11.
Fr, 06.11.

tekom Bulgaria

02.11.
09:00 - 09:10
Herbert Herzke
Raum: Channel A Online
02.11.
09:00 - 09:10
Tiziana Sicilia
Raum: Channel D Online

9:10 - 9:30 Pause

02.11.
09:30 - 10:15
Falk Walter
Co: Kai Weber
Raum: Channel B Online

10:15 - 11:00 Pause

02.11.
11:00 - 11:45
Jens-Uwe Heuer-James
Raum: Channel A Online

11:45 - 12:30 Pause

02.11.
12:30 - 13:30
Stephan Steurer
Co: Wolfgang Ziegler
Raum: Channel A Online
02.11.
12:30 - 13:15
Vendula Ferschmannova
Co: Ioanna Gkioka
Raum: Channel D Online

13:15 - 14:00 Pause

14:45 - 15:30 Pause

16:15 - 17:00 Pause

10:15 - 11:00 Pause

03.11.
10:30 - 11:15
Ezriel Yellin
Raum: Channel E Online

11:45 - 12:30 Pause

03.11.
12:30 - 13:30
Achim Steinacker
Co: Ulrike Parson
Raum: Channel A Online
03.11.
12:30 - 13:15
Florian Kadelbach
Co: Roland Schmeling
Raum: Channel B Online
03.11.
12:30 - 13:15
Jeff Klein
Raum: Channel E Online

13:15 - 14:00 Pause

14:45 - 15:30 Pause

16:15 - 17:00 Pause

03.11.
17:00 - 17:45
Elena Olekhnovitch
Co: Faith Woo
Raum: Channel D Online

10:15 - 11:00 Pause

04.11.
10:30 - 11:15
Claudius Jacoby
Co: Michael Pörschke
Co: Hans Holger Rath
Raum: Channel E Online
04.11.
11:00 - 11:45
Konstantin Dranch
Co: Nancy Haehnel
Raum: Channel D Online
04.11.
11:30 - 12:15
Hans Anschütz
Co: Fabian Günkel
Co: Florian Ziche
Raum: Channel E Online

11:45 - 12:30 Pause

04.11.
12:30 - 13:15
Klaus Fleischmann
Co: Markus Umundum
Raum: Channel B Online
04.11.
12:30 - 13:15
Rolf Keller
Co: Sebastian Göttel
Co: Rainer Terlutter
Raum: Channel E Online

13:15 - 14:00 Pause

14:45 - 15:30 Pause

04.11.
15:30 - 16:15
Nicky Bleiel
Co: John Carroll
Raum: Channel D Online

16:15 - 17:00 Pause

04.11.
17:00 - 18:00
Martin Tillmann
Co: Roland Schmeling
Raum: Channel A Online

10:15 - 11:00 Pause

11:45 - 12:30 Pause

13:15 - 14:00 Pause

14:45 - 15:30 Pause

16:15 - 17:00 Pause

05.11.
17:00 - 17:45
Kathrin Burger
Co: Borbála Eke
Raum: Channel C Online
05.11.
17:00 - 18:00
Isabelle Fleury
Raum: Channel B Online
06.11.
09:30 - 10:15
Robert Siegel
Raum: Channel E Online

10:15 - 11:00 Pause

11:45 - 12:30 Pause

13:15 - 14:00 Pause

14:45 - 15:30 Pause

16:15 - 17:00 Pause

06.11.
17:00 - 17:30
Michael Fritz
Raum: Channel A Online